Einträge im Januar 2022

2022Januar29

Kosten Inspektion/Service 35.000 km

Beim X3 G01 stand bei 35.000km eine größere Inspektion an. Dass bereist bei den wenigen Kilometern die Zündkerzen gewechselt werden müssen, kann ich nicht ganz nachvollziehen. Die würden sicher locker 50-60.000 km halten.

5l Öl (5W30) für 38€ habe ich selbst besorgt. 🙂

Hier die Kosten im einzelnen:

LeistungBetrag (€, netto)Betrag (€, brutto)
Service Standardumfang23,8028,32
Service Motoröl35,7042,48
Ölfilter24,3028,92
Service Luftfilter35,7042,48
Luftfiltereinsatz44,6353,11
Service Zündkerzen47,6056,64
Zündkerzen102,96122,52
Service Mikrofilter23,8028,32
Mikrofilter85,67101,95
Fahrzeug-Check71,4084,97
Altölentsorgung11,5513,74
Summer507,11603,46

um:  11:48 |  von:  Thilo |  keine Kommentare |  Kategorie: G01

330ci.net is © 2006-2011 by Thilo Langbein @ WordPress 5.9.3
BMW und das BMW-Logo sind ein eingetragenes Markenzeichen der BMW AG. Hoffentlich mit freundlicher Genehmigung.